UA | RU
30 ноября 2020, 13:00

Эксперт Глеба считает Елену Шуляк "змеей", которую министр Чернышов пригрел у себя на груди

По его словам, именно Шуляк назначат следующим министром
По его словам, именно Шуляк назначат следующим министром

Народный депутат от "Слуги народа", заместитель председателя комитета градостроительства Елена Шуляк уже третий год мечтает занять пост Министра развития общин и территорий и прилагает усилия, чтобы заменить на этом посту Алексея Чернышова.

Об этом в интервью "Regionews.ua" заявил эксперт в области градостроительства, член Украинской академии архитектуры Виктор Глеба.

По его словам, Чернышов "не понимает, кто у него враги, а кто друзья". "И он "пригрел змею у себя на волосатой груди", и даже не знает, когда она укусит. А она укусит, потому что она третий год подряд мечтает занять пост министра регионального развития", - отметил эксперт.

Глеба также подчеркнул, что Чернышов, "если он не видит коррупцию в ГАСИ, если он не видит коррупцию ВСК, что два народных депутаты, заручившись поддержкой еще пятерых, взяли и осуществили давление на орган местного самоуправления в лице ГАСК города Борисполь и заставили регистратора зарегистрировать самовольное строительство в городе Борисполь по улице Вокзальной 2, то недостоин этот министр своей должности".

"Если министр сейчас занимается только тем, что оформляет финансовые, скажем так, "потоки", на свой фонд регионального развития, чтобы распоряжаться миллиардами без разрешений... Елена Шуляк протягивает строительство без разрешений и хочет законодательно это подкрепить. Каждая третья публикация о коррупции в "Большом строительстве", о коррупции на отмывание бюджетов, о коррупции фирмы "Онур", о коррупции в Кубракова в "Укравтодоре" - это все Елена Шуляк и ее усилия по продвижению этой коррупции, чтобы вообще без надзора и контроля осуществлялось хищение бюджетных средств с "ковид-фонда", - добавил Глеба.

По его словам, именно Шуляк назначат министром, потому что "именно она добилась от Чернышова назначить своих людей – точнее даже не своих людей, а людей Кудрявцева (Алексей Кудрявцев экс-глава ГАСИ, - Ред.) на ключевые должности в Минрегион по направлению ГАСИ".

Это ее люди отвечают сейчас за все внутренние приказы, за процессы, за работу так называемой "разрешительной комиссии" ГАСИ, которая в космических масштабах рассматривает объекты с нарушениями государственных строительных норм и заменяет собой секцию НТР", - добавил эксперт.

Напомним, в мае этого года Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона №2680, предложенный Еленой Шуляк, в отношении отмена необходимости получения разрешения на выполнение строительных работ по реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог. Сейчас Шуляк активно лоббирует принятие законопроекта во втором чтении.

24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
Митрополит Святогорской лавры был заключен под стражу
25 апреля 2024, 10:06
В Харькове частично возобновили работу разрушенной телебашни
25 апреля 2024, 09:45
На Днепропетровщине в результате российской атаки поврежден газопровод
25 апреля 2024, 09:20
В Германии ответили, будут ли лишать мужчин из Украины статуса беженцев
25 апреля 2024, 08:54
Украинские бойцы уничтожили ЗРК "Бук-М1", который готовился к пуску ракет
25 апреля 2024, 08:42
Оккупанты обстреляли из артиллерии громаду на Николаевщине: последствия
25 апреля 2024, 08:30
Россияне атаковали Черкасщину: поврежден объект инфраструктуры, есть пострадавшие
25 апреля 2024, 08:22
За сутки – 104 боестолкновения: данные Генштаба о ситуации на фронте и потерях оккупантов
25 апреля 2024, 08:09
В СБУ показали, как "отключают" российские комплексы наблюдения и средства РЭБ
25 апреля 2024, 06:10
В поле на Харьковщине обезвредили около 250 противопехотных мин
25 апреля 2024, 03:54