UA | RU
12 ноября 2020, 17:45

"ОтдыхайТЕ": Советник Ермака Уманский увольняется

О причинах такого решения он пообещал рассказать после того, как заявление будет подписано
О причинах такого решения он пообещал рассказать после того, как заявление будет подписано

Внештатный советник главы Офиса президента и экс-министр финансов Игорь Уманский написал заявление на увольнение.

Об этом он сообщил в Facebook, пишет RegioNews.

"Карантин выходного дня? Ок! Тогда - все на выход! И я начну первый. Соответствующее заявление подал на Банковую", - написал он.

О причинах такого решения он пообещал рассказать после того, как заявление будет подписано. Но начал сообщение с упоминания о карантине выходного дня.

Известно, что Уманский был назначен советником Ермака после того как выступил с серией обвинений в адрес налоговой о масштабных махинациях ("скрутках") с НДС.

Карантин вихідного дня? Ок! Тоді - всі на вихід! І я почну перший. Відповідну заяву подав на Банкову. Щодо причини...

Posted by Ihor Umanskyi on Thursday, November 12, 2020

Напомним, 11 ноября Кабинет министров одобрил решение о введении жесткого карантина выходного дня в Украине с 14 ноября – с 00:00 субботы до 00:00 понедельника.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы