UA | RU
25 октября 2020, 17:58

Верховная Рада планирует 3 ноября возобновить работу в пленарном режиме

В Раде не намерены в дальнейшем изменять график работы
В Раде не намерены в дальнейшем изменять график работы
Фото: Общественное радио

Верховная Рада планирует 2 ноября собраться на согласительный совет, а 3 ноября – на сессионное заседание.

Об этом Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сказал журналистам 25 октября во время брифинга на избирательном участке, передает RegioNews со ссылкой на Укринформ.

Если не случится чего-то экстраординарного, то Верховная Рада соберется 2 числа (ноября – ред.), потому что 2 числа у нас будет согласительный совет, а с третьего – в нас пленарную неделю. Я думаю, что в первые дни, если все будет хорошо, мы должны перейти к рассмотрению бюджета на 2021-й год. Мы будем работать. Действительно видим непростую эпидемиологическую ситуацию в государстве. Возможно, она также повлияет на работу Верховной Рады, но пока не планируем менять режим работы" – отметил политик.

Разумков напомнил, что 20 октября Рада не рассматривала проекта Госбюджета-2021, потому что перед этим бюджетный комитет не собрался для финализации поправок к соответствующего законопроекта.

Депутаты могут ознакомиться с материалами, если позволяет состояние здоровья, даже на больничном и даже дома. А комитету необходимо было провести заседание. Я слышал, что есть изменения в закон о том, что заседания комитетов могут происходить онлайн. Но будем реалистами: когда речь идет о бюджете, то проводить это в режиме онлайн, мягко говоря, не совсем уместно и, на мой взгляд, нереалистично," – уточнил Разумков.

Он добавил, что более 60 нардепов болеют или уже переболели COVID-19. При этом он выразил убеждение, что принятое парламентом решение 30 сентября относительно отмены нескольких заседаний было оправданным, ведь это существенно улучшило ситуацию по заболеваемости в Верховной Раде: уменьшилось количество народных депутатов и работников аппарата, которые болеют.

Напомним, голова парламента Дмитрий Разумков уверен в том, что в Украине обязательно состоится второй тур местных выборов, которые проходят в воскресенье, 25 октября.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
В Одесской области военный пытался подкупить пограничника, чтобы сбежать в Приднестровье
05 февраля 2026, 13:48
Украина, США и РФ договорились об обмене 314 пленными – первый за пять месяцев
05 февраля 2026, 13:35
Россияне атаковали спасателей на Запорожье и Днепропетровщине
05 февраля 2026, 13:23
В Киеве более тысячи домов до сих пор без отопления: власти ищут решение
05 февраля 2026, 13:06
Наводила российские авиабомбы: СБУ задержала преподавательницу университета в Харькове
05 февраля 2026, 13:00
На Днепропетровщине ребенок выпал из окна многоэтажки
05 февраля 2026, 12:55
На Волыни будут судить экс-главу больницы за хищение 1,6 млн грн на "ковидных" закупках
05 февраля 2026, 12:45
На Киевском море авто провалилось под лед: есть погибший, еще одного человека ищут
05 февраля 2026, 12:44
Хотел заработать: в Винницкой области судили бизнесмена, который торговал у оккупантов
05 февраля 2026, 12:35
Силы обороны ракетами "Фламинго" поразили полигон "Капустин Яр", откуда РФ запускает "Орешник"
05 февраля 2026, 12:20