UA | RU
25 октября 2020, 09:02

Более 1000 нарушений зафиксировали в полиции в "день тишины" накануне выборов

Правоохранители возбудили 48 уголовных производств
Правоохранители возбудили 48 уголовных производств
Фото: из открытых источников

В течение 24 октября правоохранители получили 1041 заявление о нарушениях в "день тишины" перед местными выборами. Большинство сообщений связаны с незаконной агитацией.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Так, 648 заявлений касаются незаконной агитации, в частности, на билбордах, в зданиях, путем раздачи агитационной продукции и установления агитационных палаток.

Больше всего нарушений выявлено в Харьковской области – 73, в Ровенской – 68, в Днепропетровской – 67, в Донецкой – 51 и в городе Киеве – 49.

Правоохранители открыли 29 уголовных производств. В том числе по фактам препятствования работе избирательной комиссии и реализации избирательного права, подкупа избирателей, краж, подделка печатей, умышленного повреждения или порчи имущества, хулиганства.

Также правоохранители составили 128 административных протоколов о нарушениях избирательного законодательства.

Ранее сообщалось, что в Украине открыли более 600 уголовных дел из-за нарушение избирательного законодательства.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Встреча Зеленского и Трампа: вопрос Донбасса пока не решен
29 декабря 2025, 01:20
Трамп о возможном визите в Украину – что он сказал
29 декабря 2025, 01:06
Что обсудили Зеленский и Трамп: главные тезисы пресс-конференции
29 декабря 2025, 00:46
Зеленский: гарантии безопасности США для Украины согласованы на 100%
29 декабря 2025, 00:21
Трамп назвал встречу с Зеленским "прекрасной" и отметил прогресс
29 декабря 2025, 00:03
Трамп и Зеленский завершили встречу – началась онлайн-конференция с европейскими лидерами
28 декабря 2025, 23:20
"Хочу сразиться с ним": Усик подтвердил бой с Уайлдером в следующем году
28 декабря 2025, 22:37
Трамп угостил Зеленского шоколадным тортом со своим именем
28 декабря 2025, 22:28
Сильная непогода парализовала дороги Ивано-Франковской области: спасатели эвакуировали 32 человека
28 декабря 2025, 22:02
Трамп заявил, что президенты Украины и России хотят заключить соглашение
28 декабря 2025, 21:35