UA | RU
08 октября 2020, 15:03

В Виннице руководителя облавтодора задержали за взятку в 4,2 млн грн

Он предлагал неправомерную выгоду главе облгосадминистрации
Он предлагал неправомерную выгоду главе облгосадминистрации
Фото: Facebook

В Виннице работники СБУ задержали руководителя службы автомобильных дорог в Винницкой области.

Об этом в Facebook сообщил председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов, передает RegioNews.

Глава службы автомобильных дорог в Винницкой области А. предложил предоставить мне, как председателю Винницкой ОГА неправомерную выгоду в размере 4,2 млн.грн за решение вопроса о погашении задолженности и выделение средств из государственного бюджета Украины", - сообщил Борзов.

По его словам, взятка предлагалась за ранее поставленное медицинское оборудование в коммунальное медицинское учреждение области КЗ "База специального медицинского снабжения", перед коммерческими структурами (ООО "Илантанмед" и ЧП "Донмед"), в размере 42 млн.грн.

Борзов также добавил, что обратился в правоохранительные органы с заявлением о предложении взятки руководителем Службы автомобильных дорог в Винницкой области 24 сентября, в тот же день в НАБУ было зарегистрировано уголовное производство.

08.10.2020 Спецподразделение УСБУ в Винницкой области совместно с ГУ БКОП СБУ и детективами НАБУ, во время проведения следственных действий, задержали "на горячем" руководителя Службы автомобильных дорог в Винницкой области А. во время предоставления последним части неправомерной выгоды в размере 200 тыс.грн", - рассказал Борзов.

В настоящее время проводятся следственные действия, по результатам которых фигуранту дела будет объявлено ​​подозрение в совершении уголовного преступления.

Напомним, продажа барж "Дунайского пароходства": НАБУ и СБУ проводят массовые обыски. Дело касается незаконного отчуждения 32 барж.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Командир приказал отсечь головы: оккупанты совершили надругательство над телами погибших военных ВСУ
13 мая 2026, 21:45
Расстрелял собратьев во время службы: в Николаевской области взяли под стражу военного за двойное убийство
13 мая 2026, 21:30
На Закарпатье во время атаки семьи с детьми не пускали в укрытие
13 мая 2026, 21:25
В Херсонской области осудили пособника окупантов, который интегрировал украинский лицей в систему образования РФ
13 мая 2026, 21:17
В Харьковской области идентифицировали росгвардейца, который пытал местного судью
13 мая 2026, 20:53
Военный с Кировоградщины проведет 15 лет за решеткой за работу на вражескую разведку
13 мая 2026, 20:17
В Житомирской области разоблачили масштабную схему в колледже: чиновники фиктивно трудоустроили 14 "педагогов"
13 мая 2026, 19:45
Обещала безграничную любовь: в Киеве аферистка выманила из военного более полумиллиона
13 мая 2026, 19:25
"Яичная атака" под ВАКС: неизвестный пытался попасть в Ермака
13 мая 2026, 19:10
В Самборе чиновники зарабатывали на срыве мобилизации
13 мая 2026, 18:50