UA | RU
06 октября 2020, 14:57

Начальник полиции в Умани попался на взятке

Он требовал деньги у местного жителя
Он требовал деньги у местного жителя
Фото: ГБР

В Умани Черкасской области разоблачили во взяточничестве начальника одного из секторов Уманского отдела полиции и его посредника.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Отмечается, что полицейский и его сообщник требовали от местного жителя 3500 долларов США. Взамен они обещали не создавать искусственные доказательства причастности потерпевшего к преступлению, которого он не совершал.

ГБР задокументировано получения первой части взятки в сумме 1000 долларов США, которые фигуранты дела поделили между собой.

Следователи ГБР задержали посредника после получения второй части неправомерной выгоды в сумме 2500 долларов США.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, в Черкасской области осудили экс-прокурора, которого разоблачили на вымогательстве денег.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников