UA | RU
01 октября 2020, 11:52

Полиция открыла еще восемь уголовных производств из-за нарушений на местных выборах

Всего с 5 сентября зарегистрировано 142 таких производства
Всего с 5 сентября зарегистрировано 142 таких производства
Фото из открытых источников

За сутки в полиции зарегистрировали 8 уголовных производств относительно нарушения избирательного законодательства.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

"Всего в течение суток в полицию поступило 164 заявления и сообщения, связанных с нарушениями избирательного законодательства”, — сказано в сообщении.

Отмечается, что больше всего сообщений зафиксировано во Львовской области — 36, в Киевской — 29, в Киеве — 15, в Полтавской — 11, в Запорожской — 10, в Одесской — 9, по 8 — в Донецкой и Закарпатской, в Луганской — 6, в Волынской — 5, по 4 — в Ивано-Франковской, Николаевской, Черновицкой и Черниговской, по 3 — в винницкой и в Днепропетровской, по 2 — в Сумской и Тернопольской, по 1 — в Ровенской и Харьковской областях.

"Всего же с 5 сентября территориальные органы Национальной полиции зарегистрировали 1808 сообщений, связанных с избирательным процессом”, — говорится в сообщении.

Так, в Киевской области — 299, в Донецкой — 140, в Днепропетровской — 133, в городе Киеве — 131, в Закарпатской — 115, по 84 — в Кировоградской и Черновицкой, Одесской — 79, в Херсонской — 75, в Луганской — 70, в Полтавской — 65, в Запорожской — 61, в Ивано-Франковской — 58, во Львовской — 50, в Волынской — 47, в Сумской — 45, по 45 — в Винницкой и Николаевской, Черниговской — 40, в Ровенской — 38, в Черкасской — 33, в Харьковской — 31, в Тернопольской — 21, в Житомирской — 9, Хмельницкой области — 5 и 4 — в НПУ.

"В течение суток в ЕРДР внесены сведения о восьми уголовных правонарушениях. Всего в ЕРДР внесены сведения по 142 уголовных правонарушений: 77 — связанные с нарушением избирательного законодательства, 65 — связаны с избирательным процессом”, - добавляется в сообщении.

Также составлено 273 протокола о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Напомним, накануне было открыто семь уголовных производств из-за нарушений избирательного процесса.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски