UA | RU
01 октября 2020, 11:52

Полиция открыла еще восемь уголовных производств из-за нарушений на местных выборах

Всего с 5 сентября зарегистрировано 142 таких производства
Всего с 5 сентября зарегистрировано 142 таких производства
Фото из открытых источников

За сутки в полиции зарегистрировали 8 уголовных производств относительно нарушения избирательного законодательства.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

"Всего в течение суток в полицию поступило 164 заявления и сообщения, связанных с нарушениями избирательного законодательства”, — сказано в сообщении.

Отмечается, что больше всего сообщений зафиксировано во Львовской области — 36, в Киевской — 29, в Киеве — 15, в Полтавской — 11, в Запорожской — 10, в Одесской — 9, по 8 — в Донецкой и Закарпатской, в Луганской — 6, в Волынской — 5, по 4 — в Ивано-Франковской, Николаевской, Черновицкой и Черниговской, по 3 — в винницкой и в Днепропетровской, по 2 — в Сумской и Тернопольской, по 1 — в Ровенской и Харьковской областях.

"Всего же с 5 сентября территориальные органы Национальной полиции зарегистрировали 1808 сообщений, связанных с избирательным процессом”, — говорится в сообщении.

Так, в Киевской области — 299, в Донецкой — 140, в Днепропетровской — 133, в городе Киеве — 131, в Закарпатской — 115, по 84 — в Кировоградской и Черновицкой, Одесской — 79, в Херсонской — 75, в Луганской — 70, в Полтавской — 65, в Запорожской — 61, в Ивано-Франковской — 58, во Львовской — 50, в Волынской — 47, в Сумской — 45, по 45 — в Винницкой и Николаевской, Черниговской — 40, в Ровенской — 38, в Черкасской — 33, в Харьковской — 31, в Тернопольской — 21, в Житомирской — 9, Хмельницкой области — 5 и 4 — в НПУ.

"В течение суток в ЕРДР внесены сведения о восьми уголовных правонарушениях. Всего в ЕРДР внесены сведения по 142 уголовных правонарушений: 77 — связанные с нарушением избирательного законодательства, 65 — связаны с избирательным процессом”, - добавляется в сообщении.

Также составлено 273 протокола о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Напомним, накануне было открыто семь уголовных производств из-за нарушений избирательного процесса.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Известная украинская журналистка откровенно рассказала о замершей беременности
14 мая 2026, 00:50
Певица Елена Тополя откровенно рассказала, почему не хочет ехать на Евровидение
13 мая 2026, 23:40
В Одессе элитные квартиры построили прямо на заповедных землях
13 мая 2026, 23:20
23 удара по железной дороге: враг атаковал депо и мосты в семи областях, в Здолбунове есть погибшие
13 мая 2026, 22:59
Более 40 атак в день: на Днепропетровщине из-за обстрелов ранены двое мужчин
13 мая 2026, 22:52
Смертельное ДТП в Житомирской области: авто перевернулось в пруд
13 мая 2026, 22:40
Россия атаковала объекты Нафтогаза в Харьковской и Житомирской областях
13 мая 2026, 22:38
Костюм за 250 тысяч: Ермак пришел в суд в "лакшери" образе
13 мая 2026, 22:10
Подозрение на норовирус: во Франции заблокировали круизное судно Ambition с сотнями пассажиров
13 мая 2026, 22:07
Переломанные ребра и пробитые легкие: в Хмельницкой области будут судить мужчину за зверское убийство
13 мая 2026, 21:55