UA | RU
27 июля 2020, 11:19

Больницы и школы не будут сокращать из-за админреформы - Корниенко

Будут созданы мобильные центры для оказания административных услуг в селах и поселках
Будут созданы мобильные центры для оказания административных услуг в селах и поселках
Фото: из открытых источников

Первый заместитель главы фракции и председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что с укрупнением районов количество объектов инфраструктуры в виде школ и больниц не сократится до числа районов.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Больницы отдельно, районы отдельно. Количество больниц, школ, спортивно-юношеских школ, домов ветеранов и другой инфраструктуры не сократится до количества районов. Есть механизм межмуниципального сотрудничества, межрайонного сотрудничества - мы сейчас над ним работаем, и точно государство будет сохранять большинство инфраструктуры", - сказал Корниенко.

По его словам, оказание услуг останется на уровне громад. Также будут созданы мобильные центры для оказания административных услуг в селах и поселках.

Корниенко указал, что одной из ключевых задач на местном уровне является реализация второй очереди медицинской реформы.

Сказать, что сейчас мы укрупнили районы, и все закрылось - это неправильно, потому что все закрыли еще до нас. Наша задача сейчас, во-первых - правильно реализовать вторую очередь медицинской реформы, сейчас мы ее приостановили, нужно дождаться от Минздрава как они это видят и дальше двигаться по этому вопросу", - подчеркнул нардеп.

Что касается опорных школ, то, по словам главы СН, каждый случай нужно рассматривать отдельно, и если определенная громада говорит о недопустимости закрытия школы, то нужно искать возможности содержать это учебное заведение.

Напомним, Киевский штаб "Слуги народа" возглавит Александр Корниенко, он будет отвечать за проведение выборов в столице.

Также в "Слуге народа" рассказали, когда проведут предвыборный съезд партии.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
В Полтавской области женщина погибла во время пожара в квартире
30 декабря 2025, 09:13
В Киеве мужчина возил на крыше автомобиля муляж противопехотной мины
30 декабря 2025, 09:07
Враг повредил энергообъект на Черниговщине: обесточена часть населенных пунктов
30 декабря 2025, 08:55
В Киевской области разоблачили сеть по продаже поддельной техники всемирно известных брендов
30 декабря 2025, 08:49
Семейный конфликт на Ровенщине закончился смертью: в ход пошло полено
30 декабря 2025, 08:38
В Киевской области осудили мужчину, который пытался похитить 6-летнюю девочку
30 декабря 2025, 08:32
"Работник банка" обманул женщину с Тернопольщины более чем на 122 тыс. грн
30 декабря 2025, 08:16
На Херсонщине из-за обстрелов погибли два человека, еще два – ранены
30 декабря 2025, 08:05
Кульминация и кризис переговорного процесса
30 декабря 2025, 07:57
Смертельное ДТП с маршруткой на Киевщине: количество жертв и пострадавших увеличилось
30 декабря 2025, 07:48