UA | RU
12 февраля 2020, 08:00

Коронавирус в мире и на лайнере: число зараженных продолжает расти

По состоянию на конец 11 февраля количество погибших от вспышки коронавируса под названием COVID-19 на материковом Китае достигло 1113 человек, что на 97 человек больше, чем днем ранее
По состоянию на конец 11 февраля количество погибших от вспышки коронавируса под названием COVID-19 на материковом Китае достигло 1113 человек, что на 97 человек больше, чем днем ранее
Фото: flickr

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Reuters.

В частности, о новых 94 смертельных случаях сообщила Центральная провинция Хубэй, эпицентр вспышки. Также в столице провинции Ухань погибло 72 человека.

При этом во всем материковом Китае 11 февраля было зарегистрировано 2 тысячи 15 новых подтвержденных инфекций, что является самым низким показателем с 30 января. Таким образом, общее число больных достигло 44 тыс. 653 человек.

Также сообщается, что на круизном лайнере Diamond Princess возле берегов Японии коронавирусом заразились еще 39 человек, включая одного сотрудника, отмечает агентство.

По данным общественного вещателя NHK, общее количество инфицированных на корабле составляет 174 человека.

Напомним, ранее ВОЗ дала официальное название вирусу-убийце - COVID-19. Первую же вакцину, способную бороться против смертельного коронавируса из Китая, обещают примерно через 18 месяцев.

В конце декабря 2019 года власти Китая заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019-nCoV. Он передается от человека к человеку, инкубационный период длится от 2 до 12 суток. По состоянию на утро 11 февраля в Китае погибли 108 человек, выздоровели 3 тыс. 996. Общее число заражений достигло 42 тыс. 638, всего умерли 1016 человек.

11 февраля китайская научно-исследовательская группа объявила о начале испытаний мРНК-вакцины против коронавируса нового типа на грызунах.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00