UA | RU
04 декабря 2023, 20:16

В Одессе задержали двух студентов, отобравших 60 тысяч гривен у мужчин

Фото: Facebook

В Одессе разоблачили двух молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении. Студенты с оружием отобрали вещи у прохожих

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области, передает RegioNews.

"Злоумышленники из других областей, которые получали здесь высшее образование, завладели имуществом двух таких же юношей, которые учатся в высших учебных заведениях. Следователи сообщили правонарушителям о подозрении. За совершенное им грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества", - рассказали в полиции.

Установлено, что двое юношей встретили студентов вузов на улице Фонтанская дорога и, направив в их сторону пистолет, отобрали сумки, телефоны, банковские карточки и документы. Своими действиями нападавшие нанесли ребятам ущерб более чем на 60 тысяч гривен.

Пострадавшие сразу же сообщили о грабеже полиции, горе-воров задержали через несколько часов после инцидента.

В настоящее время оба преступника находятся под стражей, им сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает заключение до 15 лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что Приморский райсуд Одессы приговорил к годовому испытательному сроку гражданина Китая, публиковавшего на своем YouTube-канале снятые с его квартиры записи работы средств противовоздушной обороны во время атак российских оккупантов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников