UA | RU
21 мая 2026, 20:55

На Львовщине мужчина жестоко избил палкой собаку соседки

Фото: Национальная полиция

Во Львовской области будут судить мужчину, который жестоко избил собаку. Животное принадлежало его соседке

Об этом сообщает полиция Львовской области, передает RegioNews.

Преступление произошло 15 января. 63-летний мужчина нанес собаке многочисленные удары деревянной палкой. Он бил животное по голове и по спине. К счастью, собака выжила.

Правоохранители завершили расследование и направили дело в суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Напомним, во Львовской области мужчина силой заливал собакам алкоголь и снимал это на видео. Мужчине грозит до трех лет заключения. Собак у владельца изъяли и передали зоозащитникам.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников