UA | RU
04 ноября 2024, 17:50

На Львовщине на границе с Польшей задержали две псевдопары

фото: ГПСУ

В двух пунктах пропуска на границе с Польшей пограничники разоблачили "супругов" которые на самом деле не собирались создавать семью. Мужчины, женившись на женщинах с инвалидностью, пытались таким образом нелегально выехать за границу

Об этом сообщает Госпогранслужба, передает RegioNews.

Так, 34-летний уроженец Тернопольщины женился на 35-летней женщине из Ивано-Франковской области, которая имеет инвалидность ІІ группы. Ночью в пункте пропуска "Краковец" они попытались пересечь границу, заявив, что едут в Майорку на постоянное проживание. Однако во время общения с пограничниками женщина затруднилась ответить даже на вопрос, где проживает ее "муж".

Другую "пару" задержали в пункте пропуска "Грушев". 33-летний мужчина, женатый на 37-летней женщине с инвалидностью II группы, пытался уехать в Варшаву, якобы в гости к своей сестре. Пограничники выяснили, что мужчина не знает ни года рождения своей "жены", ни причин ее инвалидности.

Оба брака были заключены в один день – 22 июня этого года.

Сообщения о правонарушении направили в Нацполицию.

Напомним, в Киевской области будут судить "сваху", которая организовывала фиктивные браки для уклонистов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников