UA | RU
23 октября 2024, 08:30

На границе с Польшей в двух микроавтобусах обнаружили спрятанные гаджеты на 1,5 млн гривен

фото: ГПСУ

Оба микроавтобуса направлялись на въезд в Украину по полосе зеленый коридор через пункт пропуска "Шегини" во Львовской области

Об этом передает RegioNews со ссылкой на Госпогранслужбу.

Пограничники совместно с таможенниками обнаружили 100 смартфонов в конструктивных особенностях микроавтобуса Renault. 60 мобильных телефонов POCO и 40 REDMI находились в специально оборудованных тайниках – под обшивкой дверцы, в порогах и полу. Товар ввозили для последующей продажи в Украине.

Предварительная сумма оценки выявленного составляет 500 тысяч гривен. Автомобиль и гаджеты изъяли в установленном порядке.

В этом же пункте пропуска пограничники обнаружили 500 жестких дисков. Товар перемещали в багажном отделении автомобиля микроавтобуса Mercedes. Стоимость обнаруженного составляет около миллиона гривен.

Общая стоимость изъятого товара составляет около 1,5 млн гривен.

Напомним, ранее во Львовской области пограничники обнаружили контрабанду техники Apple на 3 млн грн. В автобусе обнаружили 61 ноутбук Macbook Air.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях