UA | RU
13 марта 2024, 03:37

Суд освободил от наказания жителя Дрогобыча, который укусил полицейского

фото: полиция

В Дрогобыче судили мужчину, который несколько раз укусил за ногу патрульного полицейского в помещении Дрогобычского отдела Пенсионного фонда Украины

Об этом пишет LVIV.MEDIA со ссылкой на приговор, обнародованный в Едином государственном реестре судебных решений, передает RegioNews.

По материалам дела, случай произошел еще в июле 2018 года. Обвиняемый пришел в Дрогобычский отдел обслуживания граждан Пенсионного фонда Украины и отказывался покинуть кабинет, несмотря на многочисленные просьбы работницы. После некоторого времени женщина вызвала патрульных, чтобы те вывели его из ее кабинета.

Правоохранители в течение двух часов просили мужчину выйти и впустить других людей, пришедших на прием. В конце-концов сотрудники полиции взяли мужчину под руки, чтобы вывести его насильно, однако он упал на пол, обхватил руками ногу одного из патрульных и несколько раз укусил его, говорится в сообщении. После этого мужчина позвонил в "скорую" и сообщил, что его избивают.

В медиа пишут, что во время заседания суда обвиняемый полностью отрицал свою вину и утверждал, что не кусал патрульного, а на пол упал из-за того, что сотрудники полиции его избивали, вытащили из кабинета силой и заставляли уйти из отдела Пенсионного фонда.

Несмотря на то, что обвиняемый отрицает свою вину, несколько свидетелей подтвердили, что он покусал патрульного. Также отмечается, что никто из присутствующих в тот день в отделе Пенсионного фонда не видел, чтобы правоохранители избивали обвиняемого.

В связи с этим Дрогобычский горрайонный суд Львовской области признал мужчину виновным в нападении на правоохранителя. Его приговорили к трем годам заключения, однако освободили от наказания из-за истечения сроков давности дела.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сумах к испытательному сроку приговорили мужчину, который ударил полицейскую и показывал ей свой половой орган.

Также сообщалось, что житель Хмельнитчины, ударивший полицейского в сотрясение мозга, состоялся условным наказанием.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников