UA | RU
29 марта 2023, 21:43

Во Львовской области перекрыли канал контрабанды наркотиков

Фото: из открытых источников

Во Львовской области правоохранители вместе с таможенной службой разоблачили организатора контрабанды наркотиков. Им оказался 63-летний житель Киева

Об этом информирует RegioNews со ссылкой на Министерство внутренних дел Украины.

Досудебным следствием установлено, что в организации перемещения кокаина через государственную границу причастен 63-летний житель Киева. Канал действовал почти год и уже имел разветвленную клиентскую сеть.

"Ежеквартально, под видом посещения дочери и внуков, злоумышленник пересекал границу и отправлялся за "товаром" в одну из стран Западной Европы. Приобретенный кокаин мужчина скрывал от погранично-таможенного контроля под обшивкой собственного автомобиля. Вместо подушки безопасности для пассажира машина была оборудована скрытым наркотиков", - говорится в сообщении.

Ввезенный наркотик мужчина в розницу сбывал разветвленной сети наркозависимых клиентов. Последние покупали кокаин из рук в руки и оплачивали наличными. За один грамм наркотика покупатели платили по 150 долларов.

Правоохранители задержали организатора контрабанды при попытке ввоза очередной партии наркотиков из-за границы в одном из пунктов пропуска во Львовской области.

Из тайника изъяли почти 1,5 кг тяжелого наркотика, стоимость которого на "черном рынке" может составить более 150 тысяч долларов.

В настоящее время мужчине доложено о подозрении. Суд избрал ему меру пресечения – содержание под стражей без права внесения залога. В случае доказательства вины подозреваемому грозит лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины задержала коллаборантку во Львове, собиравшую данные под видом переселенки. Предательница собирала разведданные о местах базирования и перемещения Сил обороны во Львове. Для маскировки она выдавала себя за переселенку из прифронтовых районов юга Украины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Продюсер группы Бумбокс во время массированной атаки сбил дрон
15 мая 2026, 00:35
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59