UA | RU
21 мая 2025, 04:50

Нет права возвращаться: Женя Галич жестко "прошелся" по Потапу

Украинский музыкант Женя Галич подверг критике шоумена и рэпера Потапа за его публичную деятельность. По его мнению, после этого Потап не может возвращаться в Украину.

Об этом музыкант рассказал в подкасте "СучЦукрМуз", передает RegioNews .

Женя Галич в интервью припомнил, как Потап давал интервью российскому журналисту Юрию Дудю. Музыкант протестует против возвращения таких артистов в Украину. Он даже сравнил это с президентом-беглецом Януковичем.

"Потап говорит, что он помогал. Наверное, что это так, я не исключаю. Но после того, как ты идешь на интервью к российскому журналисту — пошел н*х*й. Ты не имеешь права возвращаться сюда! Мне неважно, что о тебе говорят, даже если миллиардами помогал. А если сейчас Янукович приедет и скажет, что он действительно помог Украине, и покажет все квитанции, то что, простим? Так быть не может. Институт репутации должен работать", – считает Женя Галич.

Музыкант объяснил, что, по его мнению, можно быть благодарны за помощь, но при этом не закрывать глаза на взгляды помогающего человека. По словам Жени Галича, некоторые люди могут своей благотворительностью прикрываться, делая это только в формате "откупа".

"Помогать могут все, и мы благодарим за помощь. Но на этом давайте остановимся: это не значит, что если вы передали "скорые" или деньги и откупились, то вы можете вернуться и рассказывать, как нам жить. Три года - это огромный срок", - говорит Галич.

Справка. Женя Галич – украинский военный, рок-музыкант, лидер рок-группы O.Torvald. Сам он весной 2022 года присоединился к Вооруженным силам Украины. В частности, Галич участвовал в боях за Бахмут. В октябре 2024 года он сообщил, что проходит службу в Киеве и занимается материально-техническим обеспечением ВСУ, звание старший лейтенант.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
В Херсоне россияне сбросили взрывчатку с дрона на авто чиновника горсовета
10 мая 2026, 15:48
Драка закончилась стрельбой: на Львовщине мужчина разрядил ружье в иномарку соседа
10 мая 2026, 15:15
Обстрелы Харьковщины: восемь раненых, среди которых двое детей
10 мая 2026, 14:49
Массированный обстрел Запорожья: почти 800 ударов за сутки, есть погибший и раненые
10 мая 2026, 14:12
В Черкасской области суд оставил в силе приговор священнику УПЦ
10 мая 2026, 13:47
Россияне атаковали Днепропетровщину: погибла женщина, среди раненых - трехлетний ребенок
10 мая 2026, 13:16
Россия расширила "Алабугу" на 340 га: спутниковые снимки подтверждают масштабное строительство цехов для "шахедов"
10 мая 2026, 12:53
Огонь охватил 1200 гектаров: в Зоне отчуждения в Киевской области бушует масштабный лесной пожар
10 мая 2026, 12:14
В Днепропетровской области россияне атаковали пожарную машину с помощью дрона, есть раненый
10 мая 2026, 11:57
В Харькове разоблачили дуэт "закладчиков": изъято более 300 свертков с психотропами
10 мая 2026, 11:37