UA | RU
09 ноября 2020, 11:19

В столичном общежитии НАУ произошел пожар: эвакуировали 120 человек

Причина возникновения пожара устанавливается правоохранительными органами
Причина возникновения пожара устанавливается правоохранительными органами
Фото: ГСЧС

В Киеве произошел пожар в общежитии Национального авиационного университета на улице Гарматной, из здания эвакуировали более 120 человек, в результате происшествия никто не пострадал.

Как передает RegioNews, об этом сообщает ГСЧС Украины.

В 03:05 возгорание было локализовано, и в 03:10 ликвидировано. Во время тушения пожара с верхних этажей здания спасателями было эвакуировано 120 человек", - сообщили спасатели.

По прибытию было установлено, что в 5-этажном здании общежития на 1 этаже в бытовом помещении возник пожар на площади 18 кв. метров. В результате пожара огнем повреждены стол, стул, бытовые вещи, оконная рама, закопчены стены и потолок помещения.

На месте происшествия было привлечено 7 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 28 человек личного состава. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, 3 ноября неизвестные злоумышленники пытались поджечь главный корпус Национального авиационного университета.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы