UA | RU
09 сентября 2020, 13:29

Загрузка коек COVID-19 превышает 50% в восьми областях и Киеве - Минздрав

Во всех регионах проводится достаточное число тестов
Во всех регионах проводится достаточное число тестов
Фото: из открытых источников

В Министерстве здравоохранения сообщают, что в девяти регионах больницы заполнены более чем на 50% пациентами с подтвержденными случаями COVID-19 и подозрением на коронавирусную болезнь.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на данные Минздрава.

По данным ведомства, более 50% коек загружены в Киеве (51,3%), Винницкой (57,8%), Ивано-Франковской (58,6%), Одесской (66,1%), Ривненской (52,4%), Тернопольской (54,6%), Хмельницкой (51,5%), Черниговской (63,1%) и Черновицкой (71,9%) областях.

Отмечается, что Киев и 17 областей Украины не отвечают всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мер.

Заболеваемость превышает пороговый уровень в: Киеве, Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Ривненской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

Напомним, 8 сентября в Украине подтвердили 2551 случаев заболевания COVID-19, зафиксировано 45 летальных случаев, 1157 пациентов выздоровело.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню