UA | RU
27 февраля 2020, 09:04

Все эвакуированные в Новые Санжары здоровы - Данилов

Ни один из 89 эвакуированных, которые находятся на обсервации в поселке Новые Санжары Полтавской области, на сегодня, 27 февраля, не болен коронавирусом COVID-2019
Ни один из 89 эвакуированных, которые находятся на обсервации в поселке Новые Санжары Полтавской области, на сегодня, 27 февраля, не болен коронавирусом COVID-2019
Фото: facebook/rnbou

Как передает RegioNews, об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

По его словам, молекулярно-генетические исследования биологического материала, который брали в эвакуированных, в настоящее время не обнаружили коронавирус.

Как отмечается, первую партию биоматериала были переданы самолетом в Киев 22 февраля с.г. Следующий забор биологического материала в эвакуированных - в воскресенье, 1 марта.

Напомним, по состоянию на 24 и 26 февраля эвакуированные из-за эпидемии коронавируса с китайской провинции Ухань украинцы чувствовали себя хорошо, у них не было обнаружено никаких признаков опасного заболевания.

20 февраля 2020 года 45 украинцев и 27 иностранцев, эвакуированных из Уханя, поместили на 14-дневную обсервацию в медицинском центре "Новые Санжары” на Полтавщине. А в конце декабря 2019 года власти Китая заявили о вспышке пневмонии неустановленного происхождения в городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса COVID-19.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ