UA | RU
01 июля 2020, 11:41

На Кировоградщине в 31 детсаду выявили нарушения условий карантина

В области проверили 63 садика, которые готовятся к открытию или уже возобновили работу
В области проверили 63 садика, которые готовятся к открытию или уже возобновили работу
Фото: kr.consumer.gov.ua

В Кировоградской области специалисты Госпродпотребслужбы проверили 63 дошкольных учебных заведения, из них в 31 заведении зафиксировали несоблюдение противоэпидемических мероприятий или же недостаточную подготовку к работе в условиях карантина.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу областного Госпродпотребслужбы.

Известно, что работы в условиях карантина не придерживаются сады в Новоархангельском, Новоукраинском, Долинском, Александрийском, Александровском, Бобринецком, Новгородкивском, Знаменском районах, м. Александрия и м. Светловодск.

С целью предупреждения осложнения эпидситуации среди воспитанников и работников администрации учреждений предложено организовать обучение медработников и помощников воспитателей вышеуказанных садиков и усилить контроль за выполнением дезинфекционных мероприятий”, – заявили в Госпродпотребслужбе.

Закрывать уже работающие садики не будут. Зафиксированные нарушения незначительны.

Ранее сообщалось, что на внеочередном заседании исполнительного комитета Житомирского городского совета приняли решение об ослаблении ограничительных мероприятий на территории Житомира и городской ОТГ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников