UA | RU
02 апреля 2025, 07:16

Заминированные территории Киевщины: ГСЧС назвала три самых опасных района

Иллюстративное фото: Sipa via AP

На сегодняшний день опасными остаются три района Киевской области: Вышгородский, Броварской и Бучанский

Об этом сообщил заместитель начальника отряда по организации реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС в Киевской области Виталий Фареник во время телемарафона, сообщает RegioNews.

По его словам, работа по разминированию ведется активно. Однако этот процесс может длиться годами, ведь постоянно поступают новые сообщения о подозрительных объектах.

"На сегодняшний день это разминирование является активным. В результате оккупации Киевской области еще заминированы, например, Бучанский, Вышгородский и Броварской районы - это наиболее опасные районы. Эта работа продолжается", - сказал Фареник.

Он отметил, что даже сейчас находят взрывоопасные предметы, в том числе оставшиеся еще со времен Второй мировой войны, что требует длительных усилий для полной расчистки территории.

Напомним, с начала полномасштабной войны саперы ГСЧС и Нацполиции очистили от мин и других взрывоопасных предметов более 2400 квадратных километров территории Украины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
Жена певца Виталия Козловского призналась, сколько они на самом деле женаты
30 декабря 2025, 00:50
Актер Кирилл Ганин официально подтвердил мобилизацию
30 декабря 2025, 00:30
Цены на картофель в Украине снова "штормит": эксперты объяснили, что происходит с ценниками
29 декабря 2025, 23:50
В Украине снова дорожают помидоры: сколько теперь стоит килограмм
29 декабря 2025, 23:30
РФ теряет на войне в 6 раз больше военных, чем Украина
29 декабря 2025, 23:13
В городе Доброполье Донецкой области, где идут ожесточенные бои, остаются около 1000 жителей
29 декабря 2025, 22:55
Получали от 2000 до 20 000 долларов: пяти нардепам сообщили о подозрениях по делу о получении взяток за голосование
29 декабря 2025, 22:44
Военнослужащим будут платить втрое больше
29 декабря 2025, 22:13
Трамп прокомментировал заявление президента РФ об атаке Украины на резиденцию Путина
29 декабря 2025, 22:00
В Киеве иномарка насмерть сбила пенсионерку
29 декабря 2025, 21:45