UA | RU
02 февраля 2023, 14:30

Воспитательнице детдома объявили о подозрении за издевательство над подопечными

фото: полиция

Офис генпрокурора вручил подозрение воспитательнице детдома, избившей двух малолетних детей. Женщина показательно пытала двух девочек, чтобы запугать других

Об этом информирует пресс-служба ведомства, передает RegioNews.

По данным следователей, подозреваемая по договоренности с опекуном исполняла обязанности воспитателя в детском доме. Между женщиной и двумя детьми периодически возникали недоразумения из-за несоблюдения установленных ею правил проживания.

"Подозреваемая позвала 11-летнюю девочку в одну из комнат дома и нанесла ей не менее 25 ударов ладонью в разные части тела. Чтобы запугать других детей, она также избила прутом 9-летнюю воспитанницу дома", — рассказали правоохранители.

Известно, что пострадавшие девочки и еще 17 детей, которые находились на попечении и проживали в доме, изъяты. Они находятся в больнице, их осмотрят медики.

Сейчас горе-воспитательница задержана. В суд уже направлено ходатайство об избрании ей меры пресечения.

Напомним, накануне руководитель Национальной полиции Киевской области Андрей Небитов рассказал об этом инциденте. По данным полиции, такие методы "воспитания" в этом заведении применялись регулярно.

Как известно, за побои и издевательства над несовершеннолетними воспитанниками ее могут приговорить к шести годам лишения свободы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников