UA | RU
19 сентября 2021, 18:49

Под Киевом после вакцинации умер студент из Львовщины

Фото: из открытых источников

В Киевской области после вакцинации от коронавируса умер 19-летний студент из Львовщины Владимир Сало. Он учился на 3 курсе Украинского гуманитарного института

Как передает RegioNews, об этом сообщили на сайте института.

"Предварительная справка о причине смерти указывает "Сердечно-легочная недостаточность. Отек легких. Острая коронарная недостаточность". Окончательная причина будет известна лишь через месяц после завершения медицинских исследований", - говорится в сообщении.

В институте отмечают, что в понедельник, 13 сентября, студент в 14:30 получил прививку от коронавируса, к вечеру чувствовал себя хорошо, но позже поднялась температура, и в 20:15 начались судороги.

"В 20:35 исчез пульс и дыхание. Медицинские работники УГИ делали ему искусственное дыхание до приезда скорой, которая прибыла в 20:45. Скорая реанимировала Вову час", - говорится в сообщении.

Сообщается, что парень родился в селе Добросин Львовской области и был пятым ребенком в семье.

Как сообщалось, ранее на Буковине мужчина потерял сознание после вакцинации от COVID-19. В Черновицкой области после вакцинации против коронавируса потерял сознание 51-летний мужчина.

Напомним, 3 июля в Винницкой области умер мужчина, который вакцинировался Pfizer. Через четыре часа после вакцинации против коронавируса препаратом от компании Pfizer умер 47-летний житель Винницкой области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
В Николаевской области экс-полицейский убил бывшего своей любимой
13 мая 2026, 13:55
В САП объяснили, почему засекретили соглашение Грановского со следствием
13 мая 2026, 13:48
В Киевской области бывший правоохранитель передавал данные об ВСУ сыну-агенту РФ
13 мая 2026, 13:35
Россия начала комбинированную длительную атаку на критические объекты Украины
13 мая 2026, 13:02
В Херсоне дрон РФ попал в маршрутку: есть пострадавшие
13 мая 2026, 12:57
Пограничники показали, как уничтожили скрытый склад боеприпасов оккупантов на Харьковщине
13 мая 2026, 12:48
Ермак снова в суде: САП просит арест с залогом 180 млн грн
13 мая 2026, 12:36
Российский удар по Кривому Рогу: 9-месячный ребенок в тяжелом состоянии
13 мая 2026, 12:26
Поставка сухпайков для ВСУ: в Одессе чиновник в/ч требовал 100 тыс. грн взятки
13 мая 2026, 12:13
СМИ: экснардеп ОПЗЖ Христенко находится на свободе под контролем СБУ
13 мая 2026, 11:56