UA | RU
23 сентября 2020, 12:11

Под Киевом горел жилой комплекс: есть пострадавший

Пожар произошел из-за взрыва топлива в камине
Пожар произошел из-за взрыва топлива в камине
Фото: Нацполиция

Под Киевом в Софиевской Борщаговке утром, 23 сентября, произошел крупный пожар в жилом комплексе. Пострадал владелец квартиры, он самостоятельно пытался потушить пламя, однако ему это не удалось.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Киевской области.

Возгорание возникло на улице Боголюбова, 5 в 5:25 утра. Огонь быстро распространился. Три квартиры выгорели полностью, еще две повреждены. Пострадал владелец квартиры, где возникло возгорание", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, пожар возник на 6 этаже в одной из квартир, владелец разжигал камин и именно это привело к пожару. Спасатели вывели из квартиры мужчину, который получил ожоги. Сейчас он находится в больнице.

Было эвакуировано около 100 жителей дома, 263 квартиры отключены от газоснабжения.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 196 (неосторожное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в понедельник в Дарницком районе Киева пожар, начавшийся на свалке 20 сентября, перекинулся на торфяники.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях