UA | RU
05 октября 2026, 11:36

Пил, обижал и угрожал матери: киевлянин получил 2 года за решеткой

Фото: Национальная полиция

В Киеве 33-летний мужчина приговорен к двум годам лишения свободы за систематическое домашнее насилие в отношении 54-летней матери

Об этом сообщила полиция Киева, передает RegioNews.

Правоохранители установили, что мужчина, проживавший вместе с матерью, долгое время оскорблял и унижал женщину, угрожал ей физической расправой и оказывал психологическое давление. Во время одного из конфликтов он также толкнул потерпевшую.

По данным полиции, мужчина часто устраивал ссоры в состоянии алкогольного опьянения. Ранее его уже не раз привлекали к административной ответственности за домашнее насилие.

Систематические издевательства привели к тому, что женщина находилась в состоянии постоянного напряжения, тревоги и страха за жизнь. После очередного конфликта она обратилась за помощью к стражам порядка.

Следователи Оболонского управления полиции задокументировали факты насилия и объявили мужчине подозрение по ч. 1 ст. 126-1 Уголовного кодекса – домашнее насилие. Обвинительный акт был направлен в суд.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему два года лишения свободы. После отбывания наказания он должен пройти трехмесячную программу для обидчиков.

Напомним, в Киеве во время вызова из-за домашнего насилия полицейский применил табельное огнестрельное оружие. По предварительной информации, сын избивал и пытался задушить свою мать. Нападающий погиб.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 октября 2026
Восстановить нельзя закрыть: как в условиях войны выживают уничтоженные предприятия
Первыми пострадали аграрии, дальше пошли АЗС и логистические центры, Дата-группы и интернет-провайдеры, а также производители лекарств, текстиля, поставщики спортивного инвентаря
28 сентября 2026
Вместо украинских медиков – мигранты. Что сегодня происходит в отечественной медицине
За последние годы в Украине значительно сократилось количество врачей и медсестер. Медиков не удовлетворяет растущая нагрузка и низкие зарплаты, которые у большинства не менялись с 2023 года. В то же ...
07 сентября 2026
Кофе под КАБы, или тревоги нон-стоп. Чему Киев может поучиться у Сум
Как выживает город на северо-востоке страны и планирует защищать укрытия от осквернителей
04 сентября 2026
Пустые полки: насколько серьезно возникновение продовольственного кризиса в Украине
Разрушения логистических центров провоцирует подорожание продовольственных товаров на 10-15%. Впрочем, массовые обстрелы – лишь один из факторов, угрожающий продовольственной безопасности страны