UA | RU
19 мая 2026, 12:31

В Киеве объявили подозрение мужчине, который избил и запугивал пистолетом охранника

Фото: полиция

Полицейские объявили о подозрении киевлянину, устроившему конфликт на территории гаражного кооператива вечером 9 мая в Соломенском районе столицы

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу полиции.

Житель одного из домов приехал к 70-летнему работнику кооператива с претензиями в отношении местной собаки. Животное часто бегало по территории и забегало на частный двор киевлянина, что вызывало у него возмущение.

В разгар конфликта 52-летний мужчина сначала ударил пожилого охранника, а затем достал травматический пистолет и начал угрожать мужчине оружием.

Правоохранители изъяли у мужчины оружие и направили его на экспертизу.

Нарушителю объявили о подозрении по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 18 мая в Деснянском районе Киева во время конфликта мужчина открыл стрельбу и забаррикадировался в квартире – его задержали.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников