UA | RU
08 июля 2024, 15:15

СБУ установила, что россияне ударили по "Охматдету" в Киеве ракетой Х-101

фото: СБУ

Для удара по детской специализированной больнице "Охматдет" оккупанты применили стратегическую крылатую ракету Х-101

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает RegioNews.

На месте трагедии уже найдены соответствующие доказательства: в частности, обломки корпуса задней части ракеты Х-101 с серийным номером и часть руля этой же ракеты.

По состоянию на 15:00 в результате вражеского "прилета" погибли два работника больницы. Пострадали 16 человек, из них – семеро детей.

Следственно-оперативная группа СБУ вместе с Нацполицией и другими соответствующими службами продолжают работу на месте трагедии.

Напомним, из-за утренней атаки зафиксированы разрушения и повреждения гражданской инфраструктуры в 7 районах столицы .

Ранее сообщалось, что в результате ракетного удара по больнице "Охматдет" в Киеве пострадали по меньшей мере 16 человек.

Днем россияне повторно ударили по Киеву: попали по медцентру в Днепровском районе города. Погибли семь человек, трое пострадавших.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Во Львове мужчину ради бронирования от службы устроили в полицию за 5 тысяч долларов
19 июня 2026, 13:00
Конфликт из-за забора: на Тернопольщине мужчина облил соседа бензином и угрожал сжечь
19 июня 2026, 12:52
Хищение на фортификациях в Донецкой области: суд арестовал телефон одного из фигурантов
19 июня 2026, 12:45
В Украине электроэнергию можно покупать заранее: в правительстве ввели изменения
19 июня 2026, 12:30
В Харькове умер еще один спасатель, раненный во время повторного российского удара
19 июня 2026, 12:14
За убийство одесского активиста военный получил пожизненное заключение
19 июня 2026, 11:59
Во Львовской области автомобиль отбросило на встречную полосу под колеса грузовика: есть пострадавшие
19 июня 2026, 11:53
На Закарпатье двое детей отравились алкоголем и попали в больницы
19 июня 2026, 11:40
Враг дважды атаковал автобусы в Херсоне: пострадали семь человек
19 июня 2026, 11:16
Из-за обстрелов энергообъектов часть областей Украины осталась без света
19 июня 2026, 10:58