UA | RU
30 апреля 2024, 15:14

"Работы продолжаются круглосуточно": в КГГА показали, как ремонтируют подтопленный тоннель метро

скриншот с видео

Восстановительные работы перегонного тоннеля "Демеевская" – "Лыбидская" столичного метрополитена продолжаются. Специалисты начали демонтаж железобетонных тюбингов

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Специалисты работают как внутри тоннеля, так и на внешней площадке: разрабатывают котлован, удаляют разрушенный бетон и химически закрепляют грунты", - говорится в сообщении.

В КГГА отметили, что работы на площадке продолжаются круглосуточно, чтобы возобновить движение поездов по "синей" линии метро до конца лета 2024 года.

В столичной администрации также добавили, что по предварительным выводам экспертов, деформация тоннеля произошла из-за некачественных проектных решений и строительно-монтажных работ.

Напомним, ранее сообщалось, что спецкомиссия Верховной Рады по оценке работы столичных властей провела заседание по причинам закрытия станций метро и проблематику разрушения в тоннеле киевского метрополитена.

Движение поездов между станциями метро "Демеевская" и "Теремки" (всего 6 станций) в Киеве было закрыто 8 декабря на время ремонта перегонного тоннеля. Ограничения продлятся в течение полугода.

19 декабря столичные правоохранители в связи с возникновением аварийной ситуации провели осмотр территории станции метро "Демеевская".

Руководитель КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский заявил, что первые трещины на "синей" Оболонско-Теремковской ветке метро в Киеве появились через три месяца работы этого участка – еще в 2011 году.

15 марта стало известно, что начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский, ставший фигурантом скандального журналистского расследования, написал заявление на увольнение.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
Стало известно, насколько сильно россияне повредили энергосистему Украины
11 февраля 2026, 19:06
В Минобороны рассказали, должна ли семья возвращенного из плена бойца из Львовской области отдать государству 15 млн грн
11 февраля 2026, 18:30
В Черкасской области задержали правоохранителя, который за 5000 долларов обещал снять с розыска
11 февраля 2026, 17:59
13 тысяч евро за "путешествие": в Тернопольской области делец разработал маршрут для ухилянцев
11 февраля 2026, 17:55
Семья военного отдаст 15 миллионов гривен после его возвращения из плена? Даже Орвелл не мог такое вообразить
11 февраля 2026, 17:49
В Киевской области из-за отопления погибла женщина с двумя детьми
11 февраля 2026, 17:35
МВД призывает украинцев подготовиться к ухудшению ситуации из-за возможной российской атаки
11 февраля 2026, 17:19
Били на допросе и держали в неволе: в Харьковской области идентифицировали фсбшника, который пытал местного жителя
11 февраля 2026, 16:55
В Одессе водитель внедорожника насмерть сбил женщину
11 февраля 2026, 16:52
В Воздушных силах рассказали подробности атаки на Львовщину
11 февраля 2026, 16:34