UA | RU
05 ноября 2023, 15:16

Прокуратура начала расследование избиения пограничника в отделении полиции в Киеве

скриншот из видео

Прокуратура начала расследование инцидента с избиением пограничника в отделении полиции в Киеве. В рамках дела проверят, были ли действия полиции законными

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Киевскую городскую прокуратуру в Facebook.

"При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры начато досудебное расследование по факту возможных неправомерных действий в отношении военнослужащего со стороны работников полиции", - говорится в сообщении.

Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 365 УК Украины - превышение власти или служебных полномочий.

Прокуратура добавляет, что в рамках дела будут проработаны записи камер видеонаблюдения в Шевченковском управлении полиции.

Напомним, в сети опубликовали видео, где заметно, на котором зафиксировано жестокое обращение полицейских с военным. В соцсетях утверждают, что полицейские задержали бойца в районе железнодорожного вокзала в Киеве и привезли в отделение, где избили.

Полиция уверяет, что военный-пограничник нарушал комендантский час и якобы в пьяном состоянии устроил конфликт. Поэтому его доставили в участок.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
Антисанитария и издевательства: Лубинец рассказал о вопиющих нарушениях в Ужгородском ТЦК
04 апреля 2026, 19:08
Удар по рынку в Никополе: количество раненых увеличилось
04 апреля 2026, 18:23
В результате вражеской атаки на Николаевщину пострадали два человека
04 апреля 2026, 17:36
На Закарпатье легковушка вылетела в кювет и перевернулась на крышу: двое пассажиров в больнице
04 апреля 2026, 16:58
В Харькове в результате падения вражеского беспилотника ранен ребенок
04 апреля 2026, 16:22
Российские дроны атаковали объекты Нафтогаза в Полтавской области: возник пожар
04 апреля 2026, 15:49
В Виннице мужчина напал с ножом на военных ТЦК: двое раненых, один в реанимации
04 апреля 2026, 15:19
На Прикарпатье на трансформаторной подстанции нашли тело 11-летнего мальчика
04 апреля 2026, 14:52
Враг ударил дроном по Черноморску: поврежден дом, возник пожар
04 апреля 2026, 14:18
В Тернополе создали Раду Действий: к экспертной платформе присоединились 12 специалистов
04 апреля 2026, 13:45