UA | RU
25 октября 2021, 21:28

Киевский апелляционный суд запретил перестраивать здание "Квіти України"

из открытых источников

Киевский апелляционный суд оставил без изменений решение суда первой инстанции, которым запрещено реконструкцию здания "Квіти України"

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу суда

"25 октября коллегия судей судебной палаты по рассмотрению гражданских дел Киевского апелляционного суда рассмотрела апелляционную жалобу, поданную представителем заинтересованного лица ЗАО "Квіти Украины" на решение Шевченковского районного суда города Киева от 14 июля 2021 года, которым удовлетворено заявление представителя заявителя об обеспечении иска до представления искового заявления в суд по иску к Частному акционерному обществу "Квіти Украины", общества с ограниченной ответственностью "Амбаса" и общества с ограниченной ответственностью "Мастерская Г. Духовичного" о защите прав интеллектуальной собственности", - говорится в сообщении.

Решением суда запрещено проводить любые работы, которые имеют или могут иметь своим следствием любые изменения фасада или других элементов здания, которые будут отличаться от авторского проекта, а также заказывать и заключать договоры на такие работы с любыми подрядчиками, до вступления решения по делу в законную силу.

По результатам апелляционного рассмотрения постановление Шевченковского районного суда города Киева от 14 июля этого года оставлено без изменений, апелляционную жалобу поданную представителем заинтересованного лица ЗАО "Квіти Украины" - без удовлетворения.

Напомним, 12 июля в Киеве начался демонтаж здания "Квіти України" по ул. Сичевых Стрельцов, 49. Местные жители зашли на территорию проведения работ и заблокировали работу строительной техники.

13 июля работы остановил суд.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски