UA | RU
12 октября 2021, 14:02

В КГГА заговорили о локдауне и снова призвали киевлян вакцинироваться от COVID-19

из открытых источников

В Киевской городской государственной администрации допускают введение локдауна и в очередной раз призывают киевлян вакцинироваться от COVID-19

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-cлужбу КГГА.

"В столице ежедневно увеличивается количество заболевших и госпитализированных: по состоянию на сегодня заполняемость коек в больницах, которые определены для приема больных COVID-19, составляет 44,6%. Чтобы предотвратить возможный локдаун, должны максимально быстро вакцинировать людей. Другой альтернативы нет", - отметила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

При этом она отметила, что ресурсов для наращивания темпов вакцинации хватает, и город постоянно ищет новые возможности для их расширения:

"Увеличиваем количество пунктов, делаем максимально удобную логистику, чтобы каждый желающий мог приехать и привиться. Вакцин достаточно и есть выбор – Coronavac, Pfizer, AstraZenecа. На сегодня работают 57 мобильных бригад, созданные для выезда на предприятия, в коллективы. В ТРЦ еженедельно расширяем количество пунктов вакцинации и сейчас их уже 22. Еще 117 пунктов прививки работают на базе лечебных заведений города, действует также центр массовой вакцинации в МВЦ и 21 мини-вакцинальный центр".

Она призвала киевлян активнее вакцинироваться от COVID-19.

Напомним, что по состоянию на 12 октября в Украине из-за высокого уровня госпитализаций с COVID-19, загруженности коек с кислородом и повышенного коэффициента выявления случаев инфицирования "оранжевой" зоне эпидемической опасности соответствуют 15 регионов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
ДТП на Заболотного в Киеве: движение транспорта в сторону Столичного шоссе существенно затруднено
22 июля 2026, 15:37
В Закарпатье военный СЗЧ оказался наркокурьером
22 июля 2026, 14:55
За российскую музыку в заведениях могут штрафовать до 170 тысяч гривен
22 июля 2026, 14:37
Россияне атаковали АЗС в Харькове FPV-дроном: пострадали пять человек
22 июля 2026, 14:18
На Буковине аферисты украли у людей сотни тысяч - украинцев предупредили о схеме
22 июля 2026, 13:55
Украинцам могут повысить тарифы на газ и свет: когда ожидать изменения
22 июля 2026, 13:49
В Полтавской области двое подростков вылезли на вагон и получили удар током: парни в реанимации
22 июля 2026, 13:42
В Винницкой области мужчина едва не утонул в Днестре, пытаясь вплавь добраться до Молдовы
22 июля 2026, 13:23
В ВСУ сменяют руководство: новым начальником Генштаба станет Игорь Скибюк
22 июля 2026, 13:15
В Киевской области пьяный подросток насмерть сбил мужчину
22 июля 2026, 13:00