UA | RU
30 августа 2021, 11:32

В Киеве разоблачили преступную группу на завладении недвижимостью на 72 млн

Фото: Нацполиция

Следователи и оперативники Нацполиции разоблачили организованную преступную группу в противоправном завладении столичной недвижимостью на 72 млн гривен

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Подозреваемые незаконно завладели недвижимостью в центре столицы, которая принадлежала компаниям, в том числе - с иностранными инвестициями.

Организованная преступная группа противоправно завладела пятью объектами элитного недвижимого имущества в столице. Недвижимость принадлежала двум юридическим компаниям. Одно из обществ имеет иностранные инвестиции", - говорится в сообщении.

В состав группы входили шесть человек: 56-летний организатор и пять его сообщников. Трем мужчинам уже сообщено о подозрении. Им грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Ранее сообщалось, что в столице Служба безопасности Украины разоблачила масштабную схему хищения средств, предназначенных для восстановления школ и детских садов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Украинскую певицу "кинули" на миллион гривен
24 июня 2026, 01:35
Певица Lama рассказала об отношениях с любимым, моложе ее на 18 лет
24 июня 2026, 00:55
В Украине обвалились цены на базовый овощ: сколько придется тратить
24 июня 2026, 00:35
На Киевщине военных более миллиона гривен обманули псевдоволонтеры
23 июня 2026, 23:55
Атака по заводу электроники для ракет в Воронеже: в СМИ показали кадры со спутника
23 июня 2026, 23:35
В Киеве за 500 долларов продавали "свободу от мобилизации" в месяц
23 июня 2026, 22:55
Прокуратура и ГБР расследуют незаконное удержание и избиение мужчин в Николаевском ТЦК
23 июня 2026, 22:54
В Днепре с солдата СОЧ требовали взятку за влияние на командира
23 июня 2026, 22:40
Масштабное ДТП в Хмельницкой области: туристический автобус "Киев — Бургас" съехал в кювет и перевернулся
23 июня 2026, 22:36
Авиаудар по Дружковке: россияне повредили 12 домов, есть раненый
23 июня 2026, 21:59