UA | RU
08 августа 2021, 18:17

В центре столицы почтили память белорусского активиста Шишова

Укринформ

В центре столицы прошла акция памяти Виталия Шишова - руководителя общественной организации «Белорусский дом в Украине»

На Майдане Независимости собрались около 100 человек, пишет RegioNews со ссылкой на "Укринформ".

Активисты держали в руках фотографии Шишова, флаги Беларуси и Украины и скандировали: "Герои не умирают" и "Живет Беларусь".

Также они выразили поддержку политическим заключенным в Беларуси, которых преследует режим самопровозглашенного президента Александра Лукашенко.

Они напомнили, что 9 августа исполняется год, с тех пор как в Беларуси вспыхнули массовые протесты против фальсификации результатов президентских выборов.

Напомним, 2 августа утром глава Белорусского дома в Украине Виталий Шишов вышел, вероятно, на ежедневную пробежку и не вернулся.

3 августа полиция нашла Шишова повешенным в столичном парке.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...