UA | RU
07 июля 2021, 13:51

В Нацполиции рассказали подробности задержания голосеевского стрелка

Фото: Нацполиция

Начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко сообщил, что сначала в полицию поступила информация о конфликте за право собственности на квартиру. После прибытия патрульных, мужчина выстрелил из охотничьего ружья и ранил полицейского и гражданского

Как передает RegioNews, об этом информирует Интерфакс-Украина.

Злоумышленник открыл огонь... По меньшей мере два выстрела из охотничьего ружья, по предварительной информации, незарегистрированного", - сообщил Крищенко.

Он рассказал, что пострадал полицейский, у него тяжелого ранения руки. Также пострадал гражданский - он был среди тех, кто находился на месте. По словам Крищенко, мужчина стрелял через дверь.

Именно после этого была введена спецоперация с привлечением спецподразделения КОРД, происходили переговоры со злоумышленником, но он не открывал двери, угрожал открыть огонь, поджечь квартиру, слышен был запах бензина.

Учитывая обстоятельства, было принято решение о штурме... Наши сотрудники зашли и задержали его... с ним была еще женщина", - рассказал руководитель полиции Киева.

Во время штурма и непосредственно задержания мужчины, никто не пострадал.

В настоящее время задержанный находится в районном управлении полиции. Против него возбуждено уголовное дело за покушение на жизнь правоохранителя.

Ранее сообщалось, что на Голосеевском проспекте произошла стрельба, в результате которой пострадал полицейский. В городе была введена спецоперация "Гром".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню