UA | RU
09 апреля 2021, 09:54

Магазины "Эпицентр" продложают работать несмотря на жесткий локдаун

В магазинах можно купить любой товар, невзирая на ограничения
В магазинах можно купить любой товар, невзирая на ограничения
Фото: из открытых источников

Магазины сети "Эпицентр" в Киеве продолжают свою работу несмотря на ужесточение карантинных мер и запрет на торговлю непродовольственными товарами. 

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на очевидцев в соцсетях.

На фото видно, что входы в магазины открыты и, несмотря на наличие ограждающих лент, посетители попросту игнорируют эти ограждения и свободно выбирают товары.

"По всему залу есть оградительные ленты и предупреждения о том, что магазин во время локдауна продает продукты питания, зоотовары, цветы, и бытовую химию", - сообщают пользователи.

В то же время, столичная полиция продолжает составлять админпротоколы на киевских предпринимателей за нарушение противоэпидемических мер. Согласно данным на 9 апреля, в течении последних суток столичные правоохранители совершили проверки 686 объектов хозяйственной деятельности, в результате чего на юридических лиц были составлены 34 административные протоколы, а также вынесены 166 постановлений на физических лиц.

Напомним, 8 января сообщалось, что несмотря на локдаун, "Эпицентр" продолжает работу.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...