UA | RU
20 апреля 2026, 23:55

В Хмельницкой области судят мужчину, который продал своего сына за 2 тысячи гривен

Фото: из открытых источников

Хмельницкий апелляционный суд рассмотрел дело мужчины, подозреваемый в незаконной передаче 14-летнего сына для нищенства. Стало известно, что разрешил суд

Об этом сообщает "Судебно-юридическая газета", передает RegioNews.

32-летний житель Волочисской общины продал несовершеннолетнего сына для трудовой эксплуатации, в частности для попрошайничества на территории Хмельницкого. За это он получил 2 тысячи гривен.

В апелляционной жалобе сторона защиты просила изменить меру пресечения на круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля и уменьшить залог до 80 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц. Адвокат просил учесть, что мужчина содержит гражданскую жену и ее пятерых детей.

Апелляционный суд отклонил эти требования. По мнению суда, содержание под стражей необходимо и оправдано. В качестве альтернативы суд определил залог в размере 302 800 гривен.

Напомним, ранее 32-летняя жительница села Ильница Хустского района за 1000 долларов США "сдала в аренду" на две недели двух своих детей - 11-летнего парня и 5-летнюю девочку.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню