На Хмельнитчине женщина морила голодом 6-месячного младенца

В Хмельницкой области предстанет перед судом женщина, морившая голодом собственного ребенка. Мальчику всего шесть месяцев
Об этом сообщает Хмельницкая областная прокуратура, передает RegioNews.
Прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении 24-летней жительницы Деражнянского общества. Летом 2024 года она родила сына, однако не ухаживала за ним как положено.
В результате недостаточного питания 6-месячный младенец оказался в реанимации. Тогда мальчик весил в 2,5 раза меньше нормы.
При этом правоохранители выяснили, что у женщины была реальная возможность обеспечивать сбалансированное полноценное питание ребенка, на котором ей неоднократно отмечали врачи. В частности, она получала соцпомощь, но деньги тратила на собственные нужды. К тому же она получала гуманитарную помощь, в которую входили также детские смеси для кормления.
Сейчас ребенок находится в медицинском заведении. Горе-матери грозит до пяти лет лишения свободы. У нее также могут отнять родительские права.
Напомним, ранее на Полтавщине родители избили двухмесячного младенца и оставили в дачном доме. Правоохранители обнаружили ребенка с травмами средней тяжести. Младенца госпитализировали в реанимацию.









