UA | RU
02 мая 2025, 05:45

В Херсоне 2-летний малыш выпал из окна многоэтажки: мать забрала сына и заперлась в квартире

фото: Нацполиция

Несчастный случай произошел 29 апреля в Таврическом микрорайоне. В настоящее время ребенок находится в реанимации в критическом состоянии. Горе-матери грозит тюрьма

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Херсонской области.

По данным следствия, двухлетний мальчик выпал из окна пятого этажа. Предварительно, ребенок находился сам на кухне, залез по подоконнику через открытое окно на блок кондиционера, в результате чего не удержался и упал на землю. В это время 40-летняя мать совместно с другими четырьмя сыновьями в возрасте 2, 6, 9 и 11 лет находилась в другой комнате.

После падения херсонка спустилась, забрала малыша с многочисленными травмами с улицы и заперлась в квартире изнутри. Впоследствии женщина впустила в дом медиков. Мальчик лежал на кровати в крови с большой гематомой на голове и плакал. Ребенка госпитализировали в больницу.

"Двухлетний мальчик прооперирован, он находится в критическом состоянии в реанимационном отделении", — говорится в сообщении.

Известно, что многодетная семья уже длительное время состоит на учете как оказавшаяся в сложных жизненных обстоятельствах семья. По предварительной информации, отец мальчиков находится за границей.

Служба по делам детей изъяла других малолетних детей из семьи. Их поместили в медицинское учреждение для проверки состояния здоровья. Решается вопрос о лишении родителей родительских прав.

Следователи открыли производство. Многодетной матери может грозить лишением свободы сроком до пяти лет. В настоящее время идет следствие.

Напомним, в Коломыи на Ивано-Франковщине из окна многоэтажки выпала 3-летняя девочка. В результате полученных травм ребенок скончался.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
В Киевской области отца троих детей судили за неявку по повестке
25 июня 2026, 23:15
Кровавый инцидент в Харькове: ранее судимый мужчина ранил двух полицейских
25 июня 2026, 22:56
Украинские военные поймали российский дрон на удочку
25 июня 2026, 22:45
На Прикарпатье мужчина поджег дом, чтобы скрыть убийство
25 июня 2026, 22:35
Враг более 40 раз атаковал Днепропетровщину: двое раненых и масштабные разрушения
25 июня 2026, 22:16
Украинские военные разнесли российский НРК
25 июня 2026, 22:10
Пожизненное за государственную измену: полковник СБУ осужден за передачу тайных данных врагу
25 июня 2026, 21:56
В Днепре будут судить мужчину, который промышлял воровством и мошенничеством
25 июня 2026, 21:20
Авиаудар по Купянщине: враг убил гражданского и ранил четырех человек
25 июня 2026, 20:56
В Днепропетровской области военный бросал гранаты с балкона многоэтажки
25 июня 2026, 20:45