UA | RU
30 апреля 2024, 09:16

Оккупанты за сутки обстреляли 17 населенных пунктов Херсонщины: есть жертвы

фото: wikimapia

В результате российских обстрелов Херсонщины за прошедшие сутки есть погибший и раненый человек

Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин, передает RegioNews.

За прошедшие сутки под вражеским огнем и авиаударами оказались Михайловка, Кизомис, Янтарное, Днепровское, Станислав, Берислав, Новокаиры, Одрадокаменка, Белозерка, Николаевка, Тягинка, Громадное, Садовое, Инженерное, Берегово, Львово и город Херсон.

Российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области, в том числе повреждены 10 частных домов. Были зафиксированы попадания в объект критической инфраструктуры, админздание, заведение культуры и частный автомобиль.

Из-за вражеских ударов один человек погиб, еще один – получил ранения.

Напомним, 29 апреля в результате вражеского обстрела Кизомиса в Херсонской области смертельные ранения получил 60-летний мужчина.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы