UA | RU
08 мая 2026, 09:59

Харьковщина под массированным огнем: пострадали 9 человек, в том числе дети

Фото: Национальная полиция

В течение суток российские войска обстреливали город Харьков и населенные пункты Харьковского, Чугуевского, Богодуховского, Купянского и Изюмского районов

Об этом сообщила полиция области, передает RegioNews.

Отмечается, что в результате атак пострадали гражданские граждане, в том числе дети.

В Новобаварском районе Харькова после попадания возник пожар в торговом киоске, взрывной волной повреждены десятки частных домов, заборы и автомобили. Острую реакцию на стресс и взрывные ранения получили девять человек, среди них две 7-летние девочки и 15-летняя девушка.

В Холодногорском районе и зафиксировано повреждение остекления домов и автомобилей.

В Изюмском районе российские войска нанесли удар управляемой авиабомбой по селу Яремовка, где поврежден жилой дом. Также в городе Изюм и селе Слабуновка в результате атак дронов повреждены домовладения.

В Богодуховском районе в селе Братеница в результате удара FPV-дроном повреждена крыша дома, пострадал 61-летний мужчина.

В Золочевской общине ночью дроны атаковали села Лютовка и Клиновая-Новоселовка. Уничтожен частный дом, повреждено учебное заведение, жилые дома и хозяйственные постройки. В поселке Золочев зафиксировано попадание по неработающему предприятию, а в селе Одноробовка – значительные разрушения многоквартирных домов и общежития.

Также повреждены частные дома в поселке Раздольное Лозовского района и автомобили в Старом Салтове, где пострадал 52-летний мужчина. Еще один пострадавший зафиксирован в селе Осиново Купянского района.

Полиция области задокументировала последствия обстрелов, осуществив осмотр мест событий и открыв новые уголовные производства по фактам военных преступлений.

Всего с начала полномасштабного вторжения в Харьковской области зафиксировано около 30 тысяч таких производств.

Напомним, за прошедшие сутки враг атаковал Николаевскую область беспилотниками типа Shahed. Под ударом находилась критическая и транспортная инфраструктура. Поврежден локомотив. К счастью, пострадавших нет.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Задержали экс-военного, который готовил покушение на представителя ГУР
23 июня 2026, 19:35
На Днепропетровщине руководитель КП из-за фиктивного трудоустройства родственницы вывела 1,6 млн грн
23 июня 2026, 18:59
В Балаклее вандалы изуродовали около 90 могил
23 июня 2026, 18:50
Махинации на миллионы: экснардеп пытался отобрать у государства столичную больницу
23 июня 2026, 18:20
Махинации на защите Змиевской ТЭС: в Харьковской области разоблачили схему присвоения 8 млн грн
23 июня 2026, 17:58
В Киеве из-за ДТП затруднено движение в направлении Жулянского путепровода
23 июня 2026, 17:30
Получение выписки из Реестра пропавших без вести лиц: что для этого нужно
23 июня 2026, 17:30
В Киеве на Подоле патрульные "по горячим следам" задержали воров автозапчастей
23 июня 2026, 17:22
На Прикарпатье устроили "свадьбу" для ухилянцев
23 июня 2026, 17:10
В Павлограде на коммунальном предприятии годами "отмывали" бюджетные средства
23 июня 2026, 16:59