UA | RU
27 декабря 2025, 13:53

Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска

иллюстративное фото: из открытых источников

Армия РФ увеличила количество дронов на оптоволокне и FPV, которыми атакуют украинские позиции на Купянском направлении

Как передает RegioNews, об этом начальник отделения коммуникации 15 бригады оперативного назначения НГУ "Кара-Даг" Виталий Миловидов рассказал в эфире "Суспільне".

По его словам, погодные условия в этом направлении существенно ухудшились.

После затяжных туманов и дождей начались ощутимо сильные морозы на территории всей Украины. Погода прояснилась и россияне значительно увеличили присутствие беспилотного компонента в направлении наших позиций. Ночью и днем средства РЭБ просто перегружены и пытаются подавлять все, что летит в сторону наших позиций", – говорит Миловидов.

Также он добавил, что количество атак российских дронов возросло также после контрнаступления Сил обороны в окрестностях Купянска.

"Враг взыскал дополнительные силы беспилотных систем", – отметил Миловидов.

Как сообщалось, Силы обороны отвоевали у РФ город Купянск Харьковской области. В настоящее время населенный пункт находится под полным контролем украинских военных.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины