UA | RU
03 февраля 2025, 09:37

Россияне атаковали Харьковщину дронами и КАБами: повреждено учебное заведение

фото: facebook/Олег Синегубов

Оккупанты за прошедшие сутки, 2 февраля, атаковали Харьковскую область, повреждено здание учебного заведения

Об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов, передает RegioNews.

Так, вечером 2 февраля в Золочеве Богодуховского района в результате попадания российского беспилотника типа Shahed повреждена крыша коммунального учебного заведения.

За пределами сел Барановка, Оришанка и Карасовка Богодуховского района зафиксированы три попадания КАБ на открытой территории.

В поселке Боровая Изюмского района из-за попадания в землю КАБ повреждены пять многоквартирных домов.

Кроме того, на Харьковском направлении украинские военные отразили две атаки противника в районе населенного пункта Гатище.

В целом враг 18 раз атаковал укрепления на Купянском направлении, в районах населенных пунктов Петропавловка, Песчаное, Степная Новоселовка, Богуславка, Загрызовое, Лозовая, три боеприкосновения еще продолжаются.

Напомним, за прошедшие сутки, 2 февраля, российские оккупационные войска нанесли 462 удара по восьми населенным пунктам Запорожской области. В результате вражеских обстрелов разрушена и повреждена гражданская инфраструктура.

Также окупанты обстреляли Сумскую область 93 раза, зафиксировано 210 взрывов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
17 апреля 2026
"Удар возмездия". Почему российских "ястребов войны" возмущают обстрелы Украины
Российские войска бьют по украинским многоэтажкам, но российские шовинисты этому уже не радуются
Не надо ждать дня рождения: правительство изменило правила "Скрининга здоровья 40+"
30 апреля 2026, 14:37
В Днепропетровской области судью шантажируют порно, которое сняли в его кабинете
30 апреля 2026, 14:25
В Чернигове попадание в админздание: трое пострадавших
30 апреля 2026, 14:08
"Псевдо-СБУ" развело народную артистку Украины на $128 тыс. и 400 тыс. грн
30 апреля 2026, 13:38
Скандал с имениями "Вовы" и "Андрея": в ОП отказались комментировать расследование
30 апреля 2026, 13:25
Пока мать мыла посуду: в Хмельницком маленький мальчик выпал из окна шестого этажа
30 апреля 2026, 13:18
"Такси для военных 24/7": в Запорожье разоблачили схему переправки дезертиров за границу
30 апреля 2026, 12:54
В Днепре выросло количество пострадавших после атаки – уже 11
30 апреля 2026, 12:35
В Донецкой области будут судить лесника, который продавал разрешения на вырубку деревьев в ландшафтном парке
30 апреля 2026, 12:21
На Черниговщине 7-классник спас детей от атаки дрона – перерезал оптоволокно
30 апреля 2026, 12:12