UA | RU
15 августа 2024, 16:11

В Харькове задержали мужчину, который спалил шесть военных авто

фото: полиция

Полицейские в Харькове задержали 22-летнего мужчину, подозреваемого в совершении поджогов военных автомобилей

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Харьковской области.

Как отмечается в сообщении, фигурант заранее искал автомобили, которые могут принадлежать военным, с целью их дальнейшего поджога. По информации правоохранителей, за одну ночь злоумышленник успел сжечь три военных внедорожника на территории Салтовского района Харькова.

А всего мужчина поджег шесть автомобилей - еще три поджога были совершены на территории Индустриального района Харькова.

Как составляли правоохранители, за поджог каждого автомобиля мужчина должен был получить 40 тысяч гривен.

Палия задержали и объявили о подозрении. Следователи проверяют его причастность к сотрудничеству с российскими спецслужбами. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, как сообщили ранее в полиции, в течение этого года по Украине зафиксировано 74 случая поджогов автомобилей, принадлежавших военнослужащим. Больше поджогов произошло в Одесской и Харьковской областях.

Недавно в Днепре правоохранители разоблачили 16-летнего подростка, подозреваемого в поджоге военного автомобиля. Также в Киеве задержан фитнес-тренер из Одессы, который поджигал автомобили военных.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...