UA | RU
20 апреля 2024, 19:43

Пограничники показали уничтожение российского "Муром-М" на Харьковском направлении

фото: ГПСУ

Украинские бойцы обнаружили на Харьковском направлении очередной вражеский наблюдательный комплекс "Муром-М" и ликвидировали его

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГНСУ.

"Бойцы воздушной разведки Госпогранслужбы уничтожили видеокамеру наблюдательного комплекса "Муром-М", которая давала возможность оккупантам наблюдать за Силами обороны Украины", – говорится в сообщении.

Напомним, 19 апрелся ВСУ сбили вражеский самолет на расстоянии около 300 километров от Украины. Бомбардировщик был уничтожен в результате спецоперации Главного управления разведки во взаимодействии с Воздушными силами ВСУ. Ту-22М3 в ночь на 19 апреля совершал ракетную атаку против Украины. В Воздушных Силах ВСУ назвали "вендетой" уничтожение Ту-22М3.

Также в сети опубликовали видео с места падения сбитого российского самолета Ту-22М3.

Начальник ГУР Кирилл Буданов рассказал, что украинские защитники сбили бомбардировщик Ту-22М3 с помощью ЗРК С-200.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников