UA | RU
31 марта 2024, 10:55

Оккупанты ночью массированно обстреливали Боровую на Харьковщине — Синегубов сообщил о последствиях

фото иллюстративное: Харьковская областная прокуратура

Российские войска в течение минувшей ночи обстреливали Боровую на Харьковщине: повреждены здания, автомобили, есть погибший и раненый

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передает RegioNews.

В частности, как отмечается в сообщении, около часа ночи россияне нанесли удар по Боровой, повредив там жилой четырехэтажный дом. По предварительным данным, в одну из квартир попал вражеский боеприпас "Смерч". Прошло без пострадавших.

Уже 01:20, как рассказал Синегубов, Боровая снова попала под вражеский огонь. В результате попадания в землю возле СТО повреждения получили три автомобиля, два торговых павильона и фасад здания. Погиб 19-летний парень, еще один 27-летний мужчина получил ранения и был госпитализирован.

В 02:27 российские войска в третий раз атаковали Боровую. Попадание произошло в землю, частичное разрушение потерпел частный жилой дом. Никто из людей не пострадал.

С 02:04 до 2:27 захватчики совершили по Боровой серию обстрелов. Вражеским огнем повреждены девять автомобилей. Прошло тоже без пострадавших.

Синегубов также сообщил, что 21:10 субботы российская армия ударила по Шевченковскому району Харькова, предположительно управляемой авиационной бомбой.

В результате вражеского удара пострадали 35-летний мужчина и 77-летняя женщина. Повреждения получили восемь сооружений и домов, один автомобиль.

Под авиационные удары РФ за прошедшие сутки попали также Кудиевка, Стрелеча, Плетеневка, Григоровка, Синьковка и Петропавловка.

Под артиллерийский и минометный огонь российской армии за сутки попали около 15 населенных пунктов региона, среди них – Двуречная, Синьковка и Петропавловка.

Трижды в течение прошедшего дня враг атаковал Волчанск. В частности, в 12:30 и 16:00 россияне ударили по городу из артиллерии – повреждения получили частный дом и два частных автомобиля. Около 22:00 вражеским обстрелом в Волчанске повреждены еще три частных дома, автомобиль и хозяйственная постройка.

Напомним, Россия в ночь на 31 марта в очередной раз атаковала Украину ракетами и дронами камикадзе. ПВО сбило 18 вражеских целей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
На Львовщине иностранец на Opel протаранил легковушку и автобус: травмировались пять человек
22 июня 2026, 12:42
ВСУ ударили по мосту окупантов на Запорожье: появилось видео
22 июня 2026, 12:35
Атака на Полтавщину 20 июня: трое детей остаются в тяжелом состоянии
22 июня 2026, 12:06
Требовали $250 тысяч за несуществующий долг: на Черкащине банда год терроризировала семью
22 июня 2026, 11:57
Россияне ударили двумя ракетами по учебным заведениям в Сумской области: что известно
22 июня 2026, 11:46
В Черкассах автомобиль сбил на пешеходном переходе двух молодых людей
22 июня 2026, 11:31
Возвращение из СОЧ по сокращенной процедуре: что не так с нововведением
22 июня 2026, 11:18
В Киеве будут судить мошенника, который выманил у волонтера 30 тысяч долларов на закупку "Мавиков"
22 июня 2026, 10:54
В Кривом Роге мужчина выпрыгнул из окна 13-го этажа и погиб
22 июня 2026, 10:49
Планировали теракт и бегство в РФ: в Киеве задержали двух агентов ФСБ
22 июня 2026, 10:33