UA | RU
05 января 2024, 17:16

В прокуратуре показали остатки ракет, которыми россияне били по Харькову 2 января

фото: прокуратура

В Харькове прокуроры и соответствующие специалисты провели осмотр обломков российских ракет, которыми враг нанес удары по городу 2 января. Российский железяки сняли на фото

Об этом сообщила Харьковская областная прокуратура, передает RegioNews.

Прокуратура совместно с другими ведомствами устанавливает страну производства ракет, которыми российские войска устроили по Харькову атаку 2 января. Ради этого 5 января прокуроры совместно со следователями и экспертами провели дополнительный осмотр обломков ракет.

"Цель следственного действия — проверить версию по производству указанных ракетных боеприпасов за пределами рф. Сведения, полученные во время дополнительного осмотра, будут предоставлены экспертам для проведения комплексной судебной взрыво-технической, военной экспертиз", — говорится в заявлении ведомства.

Как сообщалось, в результате вражеской ракетной атаки врага на Шевченковский район города Харькова 2 января количество травмированных увеличилось до 63.

Напомним, ночью и утром 2 января россияне запустили по Украине 99 ракет разных типов, из них 72 удалось уничтожить. В частности, удалось сбить 10 из 10 аэробаллистических ракет Х-47М2 "Кинжал", 59 из 70 крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55 и 3 из 3 крылатых ракет "Калибр".

Во время массированной атаки по Украине россияне применили ракету Х-101, изготовленную уже в четвертом квартале 2023 года.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
В выходные в Украине потеплеет до +10 градусов
13 февраля 2026, 17:09
В ВСУ показали, как эффектно атаковали подстанцию и аэродром врага
13 февраля 2026, 16:45
Как можно выбирать главу олимпийского движения человека из тоталитарной страны
13 февраля 2026, 16:33
"Исчезли" более 120 миллионов: НАБУ разоблачило хищение на восстановлении Харькова
13 февраля 2026, 16:15
13 500 евро с человека: на Буковине задержаны организаторы нелегального выезда мужчин за границу
13 февраля 2026, 15:55
Чрезвычайная ситуация в Киево-Печерской лавре: подтоплены фондохранилища музея
13 февраля 2026, 15:37
Стало известно, где и когда может состояться следующий раунд мирных переговоров
13 февраля 2026, 15:18
Сотрудники киевского депо сливали дизель из тепловозов: до 2000 литров за ночь
13 февраля 2026, 14:44
Агенты ФСБ, которые способствовали ударам по энергообъектам Днепра, получили приговор
13 февраля 2026, 14:27
Россияне ударили по детской больнице в Сумах
13 февраля 2026, 14:15