UA | RU
18 сентября 2022, 14:07

На Харьковщине уже зарегистрировано 241 военное преступление войск рф — полиция

Фото: из открытых источников

В освобожденных населенных пунктах Харьковской области полиция уже зарегистрировала 241 военное преступление российских военных

Как сообщает RegioNews, об этом сообщает полиция Харьковской области.

"Следственными подразделениями Национальной полиции Украины осуществляются мероприятия по регистрации военных преступлений в уволенных населенных пунктах. Всего с начала деоккупационных мероприятий зарегистрировано 241 военное преступление", - говорится в сообщении.

За сутки полиция Харьковщины отреагировала на 1639 сообщений от поступивших на спецлинию 102 граждан.

На блокпостах правоохранители вместе с военными проверили 2438 транспортных средств.

По подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и проведении пропагандистской деятельности в территориальные подразделения доставлены для проверки 9 человек.

Полицейские обнаружили три факта незаконного оборота наркотиков и задержали лиц, у которых изъяли наркотические вещества.

Возобновили работу подразделения полиции на освобожденных территориях. Сотрудники полиции обеспечивают публичную безопасность и порядок на шести направлениях: Балаклейском, Купянском, Изюмском, Золочевском, Липецком и Волчанском.

Продолжаются работы по обследованию и разминированию населенных пунктов. Работники взрывотехнической службы обследовали почти 285,5 гектара, изъяли 6462 взрывоопасных предметов, уничтожили - 86.

Напомним, ранее президент Зеленский опубликовал жуткие фото из мест массового захоронения в Изюме.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти