UA | RU
18 сентября 2022, 14:07

На Харьковщине уже зарегистрировано 241 военное преступление войск рф — полиция

Фото: из открытых источников

В освобожденных населенных пунктах Харьковской области полиция уже зарегистрировала 241 военное преступление российских военных

Как сообщает RegioNews, об этом сообщает полиция Харьковской области.

"Следственными подразделениями Национальной полиции Украины осуществляются мероприятия по регистрации военных преступлений в уволенных населенных пунктах. Всего с начала деоккупационных мероприятий зарегистрировано 241 военное преступление", - говорится в сообщении.

За сутки полиция Харьковщины отреагировала на 1639 сообщений от поступивших на спецлинию 102 граждан.

На блокпостах правоохранители вместе с военными проверили 2438 транспортных средств.

По подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и проведении пропагандистской деятельности в территориальные подразделения доставлены для проверки 9 человек.

Полицейские обнаружили три факта незаконного оборота наркотиков и задержали лиц, у которых изъяли наркотические вещества.

Возобновили работу подразделения полиции на освобожденных территориях. Сотрудники полиции обеспечивают публичную безопасность и порядок на шести направлениях: Балаклейском, Купянском, Изюмском, Золочевском, Липецком и Волчанском.

Продолжаются работы по обследованию и разминированию населенных пунктов. Работники взрывотехнической службы обследовали почти 285,5 гектара, изъяли 6462 взрывоопасных предметов, уничтожили - 86.

Напомним, ранее президент Зеленский опубликовал жуткие фото из мест массового захоронения в Изюме.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
На Закарпатье начал работу уникальный центр по привлечению грантов
07 мая 2026, 17:59
В Прикарпатье 20-летний юноша создал банду, которая обворовывала счета военных и пенсионеров
07 мая 2026, 17:47
Эксследователь времен Януковича готовил теракты против военных
07 мая 2026, 17:26
В Кропивницком задержали женщину за регистрацию Starlink для РФ
07 мая 2026, 16:59
Пограничники показали, как украинские дроны эффектно разносят укрытие россиян
07 мая 2026, 16:55
Связал руки стяжками, избивал и пытал побратима: в Днепре будут судить военного за глумление над побратимом
07 мая 2026, 16:45
В Ровенской области мужчина "прикинулся" учителем, чтобы не мобилизоваться
07 мая 2026, 16:35
В Киеве задержан агент ФСБ, который координировал поджоги авто ВСУ
07 мая 2026, 15:59
Столичный врач предстанет перед судом за гибель ребенка
07 мая 2026, 15:51
Звезда сериала "Поймать Кайдаша" ушла из жизни
07 мая 2026, 15:25