UA | RU
16 сентября 2022, 18:20

Зеленский опубликовал жуткие фото из мест массового захоронения в Изюме

Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского

Президент Владимир Зеленский обнародовал фото мест массового захоронения украинцев, обнаруженных возле деоккупированного Изюма на Харьковщине

Об этом глава государства написал в своем Telegram, передает RegioNews.

Он заявил, что расплата оккупантов за каждого замученного украинца будет "справедливо страшной".

"Это должен видеть весь мир. Мир, в котором не должно быть жестокости и терроризма. Но все это есть. И имя этому – Россия. На месте массового захоронения в Изюме обнаружено более 400 тел. С признаками пыток, погибших в результате ракетных обстрелов, дети, военные ВСУ", – отметил Зеленский.

Президент подчеркнул, что Россия оставляет после себя только смерть и страдания.

"Убийцы. Палачи. Лишенные всего человеческого. Не сбежите. Не скроетесь. Возмездие будет справедливо страшным. За каждого украинца, за каждую замученную душу", – пообещал президент.

Напомним, что под Изюмом нашли убитых украинских военных, у которых были связаны руки.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников