UA | RU
09 сентября 2022, 15:24

На освобожденную территорию Харьковщины вернулась полиция, просит сообщать о преступлениях россиян

Фото: из открытых источников

Украинская полиция приступила к выполнению служебных обязанностей на деоккупированных территориях Харьковской области

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Facebook полиции Харьковской области.

"С 9 сентября полицейские в полном объеме осуществляют свою деятельность на освобожденных территориях, охраняют публичную безопасность и порядок, защищают местное население, его права и свободы", - говорится в сообщении.

Полиция призвала жителей, которые во время оккупации пострадали от преступления, или стали свидетелем каких-либо преступлений российских военных, владеют информацией, которую считают ценной и полезной для НПУ, или имеют любые другие вопросы в сфере компетенции полиции, сообщать об этом по телефонам 102 и до дежурной части (050)302-20-44.

Жителей Балаклейского территориальной общины, которые владеют какой-либо информацией о совершении военных преступлений, о колабораційну деятельности, места расположения оккупационных войск и тому подобное, просят сообщить об этом полиции по адресу: Изюмский район, Донецкая ОТГ, пгт. Донець, вул. Центральная, 29, контактный телефон (066)377-71-41, или пгт. Донець, вул. Весенняя, 44, телефон дежурной части (050)672-57-98.

Напомним, днем 8 сентября Генштаб сообщил, что украинские защитники освободили от оккупантов более 20 населенных пунктов на Харьковщине.

Вечером президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Вооруженные силы освободили город Балаклея, что в Харьковской области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Официально: певец Тарас Тополя подал иск о разводе с женой
05 декабря 2025, 11:45
Житель Киевщины хранил у себя дома боеприпасы и наркотики
05 декабря 2025, 11:42
Украинский пловец обновил 22-летний национальный рекорд на дистанции 100 м баттерфляем
05 декабря 2025, 11:36
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
ЗАЭС под контролем России: станция полностью интегрирована в российскую энергосистему – Андрющенко
05 декабря 2025, 10:32
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29