UA | RU
08 сентября 2022, 09:19

Оккупанты нанесли пять ракетных ударов по инфраструктуре Харькова — глава ОВА Синегубов

Фото: kharkivoda.gov.ua

После полуночи оккупанты ударили по Холодногорскому и Салтовскому районам города. Повреждены объект критической инфраструктуры, помещения на территории производства

Как передает RegioNews, об этом сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.

"Оккупанты продолжили обстреливать Харьков и населенные пункты области... Предварительно-снова применили ракеты комплекса С-300", - рассказал председатель ОВА.

На эту минуту пострадавших нет.

По области наносили удары по Харьковском, Изюмском, Чугуевском, Богодуховском районах.

После 2 часов ночи от нескольких ударов оккупантов пострадали 2 женщин в Дергачевской общине Харьковского района. Пострадавших госпитализировали со взрывными и осколочными ранениями. Повреждены частные дома и хозяйственные постройки, возникли пожары.

Кроме того, в течение суток медики госпитализировали 2 человек в Чугуевском районе, 1 - в Харьковском, 3 - Изюмском, среди них ребенок 2 лет. Состояние пострадавших-среднее.

"Военные Вооруженных Сил Украины успешно отбили атаки россиян в районах населенных пунктов Питомник, Григоровка и Русские Тишки. Также отбили наступления оккупантов в районе села Дибровное, Барвенковской общины. На всех направлениях ВСУ держат позиции!", - сказал Олег Синегубов.

Напомним, ночью 7 сентября россияне нанесли по Немышлянскому району Харькова 2 ракетных удара. Одна из ракет попала в двухэтажное здание, загорелась автомойка, которая была рядом, пострадали кафе, магазины и автомобили. Вторая ракета попала в землю.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу